Ведьма рулит!

Объявление

Дорогие гости, теперь чтобы просматривать наш форум, регистрируйтесь) ^^ Аватары и анимация на GIFr.ru Аватары и анимация на GIFr.ru
Погода в Хитерфилде: +16 +18. Погода в Меридиане: +14 +16.Лето на форуме Чародеек W.I.T.C.H. Если вы хотите зарегистрироваться, то обязательно смотрите не зарегистрирована ли желаемая вами роль из роллевой. Иначе могут возникнуть недоразумения.Спасибо за внимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьма рулит! » Истории » Сезоны


Сезоны

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1 выпуск комиксов только в прозе

Далеко-далеко отсюда... Находится Кондракар, место без времени и пространства. Там царит Великое Небытие, и в центре высится Храм братства. #bratstvo#
Взгляните и поразитесь его великолепием.
- У нас мало времени, братья и сестры! Великой Сети снова грозит опасность. Кто-то должен встать на стражу мирозданья! - Сказал Оракул перед Советом Братства.
- Назови нам этих избранников! - Выкрикнул кто-то из толпы.
- Это пять девочек, Алтор. - Ответил ему Оракул.
- Человеческие существа? - спосила у соседа женщина, похожая на кошку.
- Волшебные существа, Люба, - улыбнулся Оракул.
Их друг - Приода, их мать - Земля, их союзники - все стихии! Воздух, вода, земля, огонь... ( в воздехе от рук Оракула возникли символы стихий) ... Вот она!
Из глубины Сердца Кондракара появилась Вилл. #energy#
Вилл ... Вилл ... Вилл ... ВИЛЛ

- Вилл, проснись!
- А-а-а! - Вскочила Вилл.
- Что, плохой сон увидела? - спросила мама.
- Ужасный! Мне снилась жуткая буря. - ответила девочка.
- Это вовсе не сон. Дождь кошмарный.
Вилл потянулась к радио.
- Атмосферный фронт, принесший сильные осадки, идет над страной. На побережье ... - Вилл выключила радио.
Сидя в машине, в ливень, и находясь в жуткой пробке, ее настроение испортилось.
- И это - солнечный Хитерфилд?
- Да, сейчас он производит не самое лучшее впечатление. Завтра наверняка погода улучшится. - Попыталась успокоить мама.
- Завтра я иду в новую школу, мамочка! - Нахмурилась Вилл.
- Послезавтра! - Съюзен приятно улыбнулась.
И это в ливень, в жуткой пробке на мосту с надписью "Добро пожаловать в Хитерфилд".
- Я знал, что она приедет, Ватек!
Доехав до нового дома, они стали выгружать вещи из машины. Они даже не заметили, что за ними наблюдают.#dvoe#
- Город ей не нравится, но она привыкнет. - Продолжил все тот же человек.
Съезен передала дочери коробку со стрелкой "вверх". Стоило ей повернуться за другой, как все книги из коробки посыпались снизу. Вилл было наплевать на это, а мама сразу заключила в свои объятия.
- С превеликим удовольствием уничтожу ее! - Сказал худой.

Над Хитерфилдом занимается новый, солнечный день. Тучи развеялись...однако не для всех...
Вилл вбегает на территорию Шеффилдской школы сломя голову.
- Из-за этого дурацкого будильника опоздала в школу. Сейчас мне скажут: "Хорошенькое начало, Вилл Вандом!" - думала про себя Вилл.
Оказавшись внутри, она остановилась.
- И куда теперь?
- Ну и где мне искать этот 8-й "а"? - сорвалась девчонка. #willka#
- Четвертая дверь налево, в конце коридора. - Спокойно ответили ей.
Вилл обернулась на голос и увидела чернокожую девочку с темными (черно-синими) волосами, в оранжевом платье.
- Вчера у меня была таже проблема. Меня зовут Тарани! - улыбнулась она.
- А я Вилл.
- Интересно, что это вы делаете в коридоре?! - послышался громко прервала их седая женщина в строгом костюме, спускаясь с лестницы.
- Это деректриса! Ее фамилия Боксер! - шепнула Тарани оборачиваясь.
- Уроки уже начались. Тарани Кук, немедленно в класс! - Деректриса указала пальцем. - А тебя я не знаю ...
Вилл накрутила на палец прядь своих рыжих (красных) волос и сделала глупую улыбку.
- М-меня зовут Вилл Вандом... Кажется, я заблудилась!
- Хорошенькое начало Вилл Вандом! - Сказала мисс Боксер.
Вилл тяжело вздохнула. Она это предвидела.

Тарани вошла в класс, и большинство ребят сразу обернулись.
- А вот и Тарани! Лучше поздно, чем никогда! - Мистер Коллинз, учитель истории улыбнулся. - Очень кстати! У нас как раз сегодня контрольный опрос!
- Опрос?! А вчера вы говорили, что будет письменная работа! - спохватилась Ирма.
- Ирма, я передумао! Учителя истории всегда непредсказуемы! - Мистер Коллинз устрашающе улыбнулся.
- Я думала, это относится только к учителям математики! - Сказала сидящая рядом китаяночка, по имени Хай Лин.
Ирме оставалось только обиженно надуть губы.
- Это катастрофа!
- Что ты так нервничаешь? Твои чары уже не действуют? - Улыбнулась Хай Лин.
- Что?
- Попытайся устроить управляемый опрос! - Хай Лин положила руку на плечо подружки.
Тарани посмотрела на них (Она сидела прямо за ними и слышала их разговор очень хорошо). Не сумев сдержаться от любопытства, она подалась вперед.
- Ты сказала управляемый опрос?
- Да ничего она не говорила, мелет всякую чепуху! - Ирма закрыла рот Хай рукой.
Не выдержав этого, та ее укусила.
- АУА!
- Что там за шум? - Коллинз отвлекся от школьного журнала.
Ирма вскочила с места.
- Послушайте! Хай Лин меня укусила!
- Ирма хочет ответить! Прекрасно! Как хорошо, когда есть добровольцы!
Ирма покраснела и испугалась. #tarhaiir#
Хай Лин отклонилась назад к Тарани и прикрыла рот рукой, чтобы никто кроме нее не услышал их разговор.
- Теперь смотри, Тарани! Когда Ирму спрашивают, она злится и впадает в ярость ...
Ирма присела, но выглядела бледной.
- Да перестань ты! Я ничего не прочитала! Только две страницы про Наполеона! ... - призналась она подруге шепотом.
- Теперь закрой глаза, сложи руки... - Хай Лин снова с улыбкой повернулась к Тарани, которая внимательно наблюдала за тем, что происходит с Ирмой.
Ирма сложила руки вместе, закрыла глаза, как и сказала Хай Лин.
- Спросите меня про Наполеона! Пожалуйста пожалуйста пожалуйста ... - Стала просить она шепотом.
- ... даже если она выучила только одну тему ... именно об этом ее и спросят. Не знаю, как она это делает. Но ... - продолжила Хай Лин не сводя с Ирмы глаз - ... это всегда срабатывает!
- Гм-м ... Посмотрим ... - Коллинз склонился над учебником - Ирма, расскажи нам, что ты знаешь о Наполеоне!
Ирма расплылась в улыбке и казалось, сейчас начнет прыгать от радости.
- Yes! - Хай Лин тоже обрадовалась так, как будто она выиграла в споре.
Тарани только удивленно смотрела на Ирму.

Во всей школе зазвонил звонок, который оповещал о конце урока.
- Вот это да! Снова получилось! - Хай Лин вышла из кабинета следом на Ирмой.
- Тихо! Это секрет! Ты что, хочешь, чтобы вся школа знала?! - Зашипела Ирма.
- Что за секреты? - К ним подошла одетая с иголочки блондинка.
- Корнелия! Управляемый опрос! У нее опять получилось! - Хай Лин указала на Ирму, как продавец указывает на товар.
- Управляемый опрос? Ничего в этом нет особенного! - Подумала Корнелия, кладя в свой шкафчик учебник. #korny#
- До завтра! - попращалась с Тарани Хай Лин.
- Кто это был? - Без всякого интузиазма спросила Корнелия.
- Тарани. Она новенькая. А другая попала в ваш с Элей класс? - Спросила Хай Лин.
- Да. Кажется, ее зовут Вилл. Спроси Элю, она всегда все обо всех знает. - Корнелия указала назад, где стояла грусная девчонка, по имени Элион.

Девочки вместе вышли из здания школы.
- Посмотри на меня, Эля! Эту гримассу я знаю! - Ирма попаправила портфель.
- Я тоже. Загадочное лицо сфинкса! - Улыбнулась Корнелия.
- Нет, Корнелия! - Ирма выглянула из-за спины Элион. - Это выражение печали, или "опять двойка!". Вот увидишь!
Эля остановилась.
- Я бы даже сказала - скорбной печали! Как бы не единица! - Строго посмотрела Ирма.
Элион отвернулась.
- Да, я завалила математику. Довольны? - она поджала губы.
- Конечно! Знаешь, что это означает? - Ирма расплылась в хитрой улыбке.
- Карааааа! - Закончила Хай Лин.
Элион вздохнула, а Корнелия только улыбнулась.
Идя к воротам школы, девочки продолжили разговор.
- Отстаньте! Ну хоть разочек оставьте меня в покое!
- Не выйдет, Элечка! Ты знаешь наши принципы! - Корнелия закатила глаза.
- За самую плохую отметку - самое ужасное наказание. - Стала размышлять Ирма.
- Странно, я считала, что Мэтти-матика - твой любимый предмет. - Ухмыльнулась Корни.
- Оставьте в покое Мэтта! - Спохватилась Элион. #kvartet#
- Ха! В наказание попросишь Мэтта-красавчика позаниматься с тобой! - Решительно заявила Хай Лин.
Элион замерла.
- Ползая у него в ногах! Или прыгая на одной ноге! - Подхватила Ирма.
Элион обреченно вздохнула.
- Решай, Ирма! Пусть или ползает, или скачет!
- Нет, ползать смешнее!
- А, может, пусть ползает на одной ноге?
- Это идиотизм!
- Это компромисс!
- Успехов тебе, Эля! - Махнула Корнелия подруге.
Только Корнелия рассталась с Элион, Ирмой и Хай Лин, и собралась идти домой, как ее остановил жуткий грохот.
- Черт возьми! Что такое? - спросила она про себя.
- Может помочь? - донесся малльчишеский голос.
- Бедные девочки! Ха-ха! - сказал второй.
- Хи-хи! Похоже, кто-то сегодня пойдет домой пешочком! - сказал третий.
На школьной стоянке великов был настоящий пагром.
- Что за глупые шутки! - покосилась на незнакомых мальчишек Вилл.
- Шутки? Нет, это было мощное торнадо! - Сказал неотесанный блондин с густыми бровями, больше похожий на гориллу.
Тарани молча наблюдала за всей шайкой.
- Радуйся, что тебя самого не сдуло! - сзади подошла Корнелия.
Рыжий, худой и лохматый парень обернулся.
- Нет ли в этой куче и моего велосипеда? - Корнелия указала пальцем на кучу перевернутых великов.
- Пришла та, что действует мне на нервы. - скорчил рожу прыщавый рыжий парень, поспешивший уйти.
- Пошел отсюда, Урия! - Огрызнулась Корнелия.
Когда парни ушли, Корнелия повернулась к новеньким. Тарани помогала Вилл поднять велики.
- С-спасибо! Уф-ф!
- Вы у нас новенькие, так? - спросила Корнелия.
- Да, а что, заметно? - ответили Вилл и Тарани хором.
- Ну, вот вы и познакомились с Урией и его бандой - улыбнулась Корнелия.
Она подняла с земли свой велик и поставила его на подножку.
- Ты Тарани? А меня зовут Корнелия! - Она пожала руку девочки.
- Приятно познакомиться.
Вилл в этот момент пыталась отрегулировать высоту сидения на своем велике.
- Приходите сегодня в спортзал! Такое увидете! Это будет незабываемое зрелище! - Корнелия просто светилась.
- Упс! - Сиденье велика Вилл выскочило и осталось у нее в руках.
Вставляя его назад, Вилл немного была не в духе.
- Скорее бы этот дурацкий день кончился!
- Не забудьте переодеться! Во что-нибудь необычное! - Добавила Корнелия.
- Постараюсь. - Загадочно улыбнулась Тарани.
Корнелия села на велик и поставила ноги на педали.
- До встречи!
- Ну, я не знаю... Даже не припомню, когда в последний раз была на тусовке ... - Вилл посмотрела на блондинку.
- Самое время вспомнить! Привет! - Корнелия помахала им на прощание и поехала домой. Вилл улыбнулась и заправила прядь своих волос за ухо, поймав взляд Тарани.

Шайка Урии расселась на ступенях школы и скучала.
- Вот и позабавились! О-ох! - вздохнул лохматый и толстый парень, по имени Курт.
- А-а-а-а... - Зевнул блондин.
- А по-моему, самое интересное еще впереди - Урия ухмыльнулся. #uria#
Он встал со ступеней.
- Пошли, парни! - Он направился в здание школы, где уже почти никого не было.
Когда мальчишки добрались до ряда шкафчиков, среди которых был шкафчик Урии, они стали оглядываться.
- Посмотри, никто не идет? - Спросил Найджел.
- Никого.
Урия открыл свой шкаф, разрисованный скелетами. Внутри был просто срач.
Он вынул оттуда три ракеты.
- Гляньте! Спер с отцовского катера.
- Это же ракеты! Сигнальные! А на фига? ... - Курт недоумевающе посмотрел на ракеты.
- Школа позаботилась о жратве и музоне... - Глаза Урии сверкнули огоньком - а мы займемся фейерверком!

Вилл наблюдала, как спортзал школы украшают в стиле Хэллоуина. Перед входом стояла огромная тыква, а на стене вешали надпись " Шеффилдская школа Хеллоуин.
- Что-то нет настроения веселится. Я устала, к тому же мне, наверное придется помогать маме подключать компьютер...
- Если ты не пойдешь, то и я не пойду. - Заявила Тарани.
- Позвоню маме ... - решила Вилл, и достала мобильник.
- Вау! У тебя есть мобильник! - Тарани улыбнулась.
- Чтобы звонить маме!
Вилл набрала мамин номер.
- Алло! Ма, привет, это я. У нас в школе сегодня вечеринка ... Подожди! Дай договорить! Но я ...
Тарани посмотрела на Вилл.
- ... но ... Ладно, пока!
Стал покапывать дождь.
- Что, запретила?
- Нет, разрешила! - Вилл облегченно вздохнула.
- И что? Ты не рада? - Удивилась Тарани.
- Разве не заметно?

Дождь усилился и перешел в ливень.
По черепице китайского ресторана "Серебряный дракон" они стекали вниз.
Сидя на подоконнике в майке и шортах розового цвета, Хай Лин разговаривала по телефону м Ирмой.
- Ирма, перестань меня допрашивать! Вечером увидишь! #hailin#
В руках у девочки был эскиз ее вечернего наряда, а за ухом был карандаш.
Вокруг нее царил беспорядок. Комиксы и ролики валялись на полу рядом с кроватью. Письменный стол занимал компьютер и краски. И везде были рисунки, картинки и игрушки.
- Скажу только, что сама это придумала. - Хай Лин улыбнулась.
Мимо комнаты как раз проходила со стопкой скатертей и палочек бабушка Хай Лин.
- Наряд просто потрясный! Увидишь! Абсолютнонеобычный и прямо чародейский! Хи-хи!
Эти слова заставили Ян Лин замереть на месте. Палочки, лежавшие поверх трех скатертей ресторана посыпались на пол.
- А сшить его мне поможет бабушка! - Хай Лин выглянулась из комнаты. - Правда, бабуля?
- Правда. - Ян Лин наклонилась, чтобы подобрать палочки с пола.

Ирма положила трубку телефона.
- Да, ужасно любопытно! У Хай Лин всегда столько идей! - Подумала Ирма.
Сидя в ванне с пеной, она думала о предстоящей вечеринке.
- ... а я как всегда понятия не имею, что надеть. Ведь для такого случая нужно изобрести что-то необыкновенное! - Она посмотрела на воду, а вокруг нее летали пузыри.
- Что-нибудь подходящее именно для меня! Вот Хай Лин действительно может желать удивительные вещи! - Она стала кругами водить по воде пальцем.
- Сегодня мне снова удалось управлять опросом с помощью мысли ... - Она все такими круговыми движениями отвела руку. Следуя за ее пальцем, вода поднялась в воздух.
- Может, поговорить об этом с девчонками?... - Ирма посмотрела на воду, парящую вокруг нее.
- ... или может рассказать им, что я могу делать с водой? - Она улыбнулась сама себе. - Волшебные штучки! #irma#
- ИРМА! - донесся голос отца.
Вся вода, которая парила в воздухе упала на пол.
- Ты готова? Сидишь в ванной больше часа! - Строго произнес папа из коридора.
- Еще минуточку! - Ответила из ванной Ирма.
Она завернулась в полотенце и вылезла из ванной. Она пыталась заставить воду испариться, но у нее не получалось.
- Высыхай быстрее! Папа не должен увидеть этого потопа! - В панике подумала Ирма.
- Ирма! Мое терпение кончается! - Отец начал выходить из себя.
- У-уже выхожу! - Вода стала облачком, а потом тучей, из которой полил маленький дождик.
- ИРМА!
- Моментик! 0 Ирма сняла с головы полотенце и рассеяла им тучку.
Наконец, Ирма вышла из ванной.
- Еще бы секунда, и я вышиб дверь! - Томас упер руки в бока.
- Ну, знаешь ли, папочка ... - ухмыльнулась Ирма. - Купаться два часа - это не преступление!
Отец взял руку дочери и посмотрел на нее.
- Хм, у тебя даже кожа не сморщилась от сиденияв в воде, как бывает у всех нормальных людей! - Он нахмурился.
Он закатил глаза.
- Кошмар, эта девица может пол дня мокнуть в ванне, и с нее как с гуся воды!
- Да, я такая! И хватит об этом! - За спиной папы, она показала язык.
Там заглянул в ванную.
- ИРМА!!! В ванной потоп!
- Буду разговаривать только в присутствии моего адвоката! - Ирма скрылась за дверью своей комнаты.
Закрыв дверь, она вздохнула.
- УФФФ! Тяжела жизнь в традцать лет!
Включив свет, она подошла к тумбочке, где находилось место ее черепашки.
- Ах, Лилит! Вот бы мне такой панцирь, как как у тебя! ... Один и тот же наряд, на всю жизнь ...
Она подошла к шкафу.
- ... но я должна хоть на что-то решиться, черт возьми! Поэтому мне всегда нечего надеть? - Она оценивающе посмотрела на наряды желтых тонов, висящих в шкафу.
- Чудесное темно-синее платье! Разве я многого требую? Мне больше ничего не надо ... - Она села на кровать, спиной к шкафу.
Неожиданно перед ее носом возник голубой огонек, больше похожий на искру.
- Что это? - Ирма обернулась. #shkaf#
Вся одежда в ее шкафу преобрела синий цвет. От неожиданности и сипуга, Ирма захлопнула дверь шкафа.
- У-у-упс...

Дождь на улице закончился, и Вилл это заметила.
- Дождь закончился!
Она повернулась лицом к Тарани.
- Ну, я побежала. Спасибо за приглашение, Тарани!
- А как ты оденешься вечером? В кошмарное или элегантное? - Спросила сидящая за столом с кружкой чая Тарани.
- Кошмарное и у меня всегда! Сегодня попробую что-нибудь изменить... - Вилл покраснела и улыбнулась, закатив глаза.
Тарани лишь рассмеялась.
Уже на улице...
- Я заеду за тобой в полоне восьмого! - Вилл улыбнулась подруге.
- На велике? - Тарани посмотрела на велик Вилл.
- Ты что? На машине! Мама нас завезет! - сказала на прощание Вилл, прежде чем уехать.
- До встречи, Вилл. - Тарани сложила руки на груди.

Вилл ехала домой очень быстро.
- И что это мне взбрело в голову? Я - и элегантность! - Вилл нахмурилась.
Потом она улыбнулась.
- Лучше всего я себя чувствую в спортивном костюме! Но ведь в нем на бал не пойдешь! - подумала она. - Элегантный наряд для бега трусцой... Вот что мне надо.
Проезжая мимо витрины книжного магазина, Вилл посмотрела на свое отражение.
Ее велик выглядел как всегда, но ее отражение выглядело по-другому.
- Что это? - Она резко затормазила.
Остановившись перед витриной, она наблюдала за своим отражением, которое было совершенно другим. #will#
- Э-это н-невозможно!
А изнутри за ней кто-то наблюдал.
- Это она?
- Да! Готовься, Ватек! Сегодня вечером выходим!

Не всегда жизнь легка...
Хитерфилд, самый богатый район, самый высокий и красивый дом, там где живет Корнелия.
- Ничего не выйдет, сударыня! Сегодня вечером ты никуда не пойдешь! - Твердо заявила мама. - Во всяком случае, пока не уберешь свою комнату!
- Мама, это можно сделать и завтра! - Корнелия упрямо твердило свое.
- А почему не сегодня?
- Ненавижу, когда меня шантажируют! - Сорвалась девочка.
Элизабет поджала губы.
- Меня этим не проймешь, Корнелия!
- Супер! Сегодня вечером мы сидим дома вместе! - Лилиан, младшая сестра Корнелии расплылась в улыбке.
- Думай, что говоришь, головастик! - наорала на нее сестра.
- Ну и ну! - Лилиан покраснела и закрыла рот рукой.
Разъяренная Корнелия направилась к себе в комнату.
- Вот черт! Ну почему комнаты не могут сами себя убирать?! - пронеслось у нее в голове.
Вдруг дверь в комнату захлопнулась прямо перед ее носом.
- Что такое?
Корнелия попыталась открыть дверь, но та не поддавалась.
- Дурацкая дверь! И что теперь? - Корнелия наконец-то открыла дверь.
Вся комнаты, где еще пару минут назад царил кавардак, сверкала от чистоты. Все было аккуратно разложена по своим местам. #komnata#
- Вау! - Корнелия не поверила своим глазам. - Стоит о чем-то подумать - и все исполняется!
Посмотрев на кровать, Корнелия стала думать.
- Ирмины штучки на уроке - ерунда по сравнению с тем, что могу я! Могу в классе подчинить себе все, что захочу! А теперь еще и это! Что же со мной происходит? #kornelia#
Лилиан и Элизабет сидели на диване, когда Корнелия пронеслась мимо.
- Корнелия! Ты куда? - строго спросила мама.
- На бал! Комната убрана! - шелестя длинной юбкой на лету ответила девочка.
- Надеюсь, что это правда!
Выскочив из за дверь, Корнелия столкнулась с папой.
- Привет, папа! - кинула Корнелия.
- Привет! Я ничего не пропустил?

Спортзал Шеффилдской школы, 20:30.
Большинство уже пришли, музыка играла, и у всех было хорошее настроение.
- Отличная вечеринка ... - сказала мисс Боксер - ... и красивый костюм, Хай Лин!
Одетая в костюм ведьмы, она улыбнулась.
Хай Лин была великолепна. Это было что-то вроде мини-кимоно лилового цвета, украшенное шнурками и прозрачной шалью.
- Спасибо! Вам наряд тоже хорош! - улыбнулась китаяночка.
- Кто тебе его придумал? НЛО? - Ирма восхищенно посмотрела на подругу. #dirirhai#
Дериктриса прошла к столу с едой и заметила компанию Урии.
- Приятного аппетита, мальчики! Я рада, что вам нравится! - Она поджала губы при виде Курта и Урии, у которых на руках были гамбургеры, сэндвичи и газировка, которые они жадно захапали.
- Запасаемся на зиму! - Расплылся в хищной улыбке Урия.
- Собираетесь впасть в спячку до конца учебного года?
Мисс Боксер ушла.
- Старая ведьма! В полночь ты перестанешь улыбаться! - Урия злобно посмотрел в след старой директрисе.

В доме Вилл.
Съюзен посмотрела на часы.
- Вилл! Пора! Надо еще заехать за твоей подругой!
- Черт побери! Я вообще не хочу идти на эту вечеринку! - закричала Вилл.
Стоя перед зеркалом, она пыталась найти подходящее платье, что было очень трудно, учитывая, что она не распаковала еще все коробки. В ее руках было красное платье.
- Мне нечего надеть! Я выгляжу как гладильная доска, и ... и ...
Вилл посмотрела на свое отражение в зеркале.
Перед ней стояла не прямая как доска девочка, а девушка старше года на три с уже сформировавшейся фигурой. #zerkalo#
- ... это ... это не я! - Вилл коснулась зеркала рукой.
- Вилл? - в комнату ворвалась мама.
- А-а-а! Не входи! Не входи! - Вилл закрылась платьем.
Она снова посмотрела на свое отражение. Сейчас оно выглядело как обычно.
- Почему ты еще не одета? Надень красное платье. - Съюзен посмотрела на коробки с одеждой.
Вилл отвернулась и надула губы.
- Уж лучше напялить мешок для мусора!
- Что ты мелешь? Что с тобой? - Мама посмотрела в лицо дочери.
Вилл прослезилась.
- Выгляжу как ... ручка от швабры! - Она утерла слезу.
- Лично я вижу перед собой дивный цветок. Нежную розочку! - Мама улыбнулась и положила руки на плечи Вилл.
- Посмотри, Вилл! - Они посмотрели в зеркало. - Это ты, мое сокровище! Прелестная и единственная в своем роде! А теперь быстро! Ведь Хэллоуин не будет длиться вечно!

- Желаю хорошо поразвлечься! - Мама Вилл выглянула из окна машины. - Тарани, присматривай за Вилл!
- Пока! - Вилл улыбнулась.
- Она такая застенчивая! Растормоши ее немножко! - Она подмигнула Тарани.
Тарани радушно улыбнулась.
- Посмотрим, что можно сделать!
Вилл закатила глаза.
Когда девочки приблизились к входу, Вилл спряталась за спиной Тарани.
- Еще не поздно вернуться, Тарани!
Подруга встала как вкопанная.
- Думаю, уже поздно!
- Вот и они! - Корнелия стояла перед входом в топике и длинной розовой юбке. В руках у нее была томно-серая шляпа ведьмы.
- Опоздали на два часа! Ну прямо как кинозвезды! - Она улыбнулась.
- Корнелия! - Тарани улыбнулась в ответ.
- Это я виновата! Провозилась и ... - Попыталась оправдаться Вилл, когда Корнелия одевала на ее голову шляпу.
- Ты слышала, Ирма? Какое оригинальное оправдание! - Элион указала в сторону рыженькой.
К ним подошли Хай Лин, Элион и Ирма.
- Она тоже опоздала, и знаешь, что сказала? - Хай Лин расплылась в улыбке.
Ирма выглядела обиженной.
- Ничего смешного в этом нет! Вся одежда в моем шкафу изменила цвет!
Хай Лин и Элион рассмеялись.
- Но это правда! Не хотите - не верьте!
- Я тебе верю! - Вилл встала на сторону Ирмы.
Тут подошел Мартин в костюме мумии с фотоапаратом.
- Снять вас, красотки?
- Ясное дело! Улыбочку девочки! - Хай Лин улыбнулась.
- Никогда вам больше ничего не скажу! - пробубнила Ирма. #shesterka#

Тибор выглянул из-за спины Оракула.
- И что теперь случится, Оракул?
В руке Оракула была фотография шести девочек.
- Это новые Стражницы, Тибор. Рассмотри их хорошенько.
Оракул закрыл глаза и улыбнулся.
- Вроде бы вместе, но еще не одно целое. Тайна скоро раскроется, и пять превратится в одно.
Тибор удивился.
- Пять? Но я вижу шестерых!
- Одна из них окажется предательницей, мой друг.
#orakul#




Хэллоуин
часть 2-я.


В Кондракаре...
Тибор выглянул из-за спины Оракула.
- И что теперь случится Оракул?
- Вот новые Стражницы, Тибор!
- Рассмотри их хорошенько.
Оракул улыбнулся и закрыл глаза.
- Вроде бы вместе, но еще не одно целое. Тайна скоро раскроется, и пять превратится в одно!
Тибор приподнял бровь.
- Пять? Но я вижу шестерых!
Фотография в руках Оракула воспарила и растворилась в воздухе.
- Одна из них окажется предательницей, мой друг! Час единения (искаженное от воссоединения с польского) будет и часом предательства.

Хитерфилд. Шеффилдская школа. 23:30.
- Осталось 30 минут до полуночи! Поприветствуем Великую Тыкву, символ Хэллоуина! - Объявил со сцены солист школьной группы.
Стоя у сцены, Вилл и Хай Лин мечтательно и влюбленно смотрели на него.
- Ну разве он не супер? Это Мэтт из 9-го класса!
- А я думала, что в девятом все такие, как Урия! - Призналась Вилл.
- А что ты скажешь о том, кто сейчас вошел? - Элион указала на парочку у входа.

Хай Лин нацепила очки.
- Впервые его вижу. Выглядит потрясно!
Это были двое парней. Первый был в черном свитере с высоким воротом. А поверх свитера было темно-лиловое пальто. На голове серая шапка. А волосы у парня были русыми и длинными. К кончикам они стали ярко розовыми. Лицо было покрашено в белый цвет, а на уровне глаз была нарисована красная полоса, как маска.
Второй паренб был одет в пепельно-серное пальто. Лицо его было синим, как у химеры с частицами камня.
На эту парочку очень многие оборачивались.
- Классный наряд, правда? - Подметила Корнелия.
- Да, изумительный! - Хай Лин улыбнулась.
- Ты всеми восхищаешься, Хай Лин! - Ирма агадочно улыбнулась.
- Вовсе нет! Тот, кто сейчас к тебе подойдет, просто урод! - Хай Лин сняла очки и посмотрела назад.
К ним подошел Мартин.
- Еще один снимочек, золотце? Только ты и я! - Очкарик расплылся в улыбке.
- Исчезни, Мартин! - Отрезала Ирма.
Ирма снова повернулась к подругам.
- Знаете что? - Корнелия закончила свои размышления. - Может, для наказания Эли используем того красавца?
- Из него выйдет чудный репетитор по математике! - мечтательно вздохнула Элион.
Никто даже не заметил, что Мартин исчез...
А Элион решительно направилась к тому красавчику.
- Она идет к нам, Господин! - заметил Ватек.
- Я ей займусь, Ватек! А ты займись вон той рыжей! Знаешь, что надо делать? - спросил парень.
- Можете на меня положиться, Господин! - Ватек улыбнулся. - В этой суматоже на меня никто не обратит внимания!
Ватек стал продвигаться через толпу, однако незаметным его было трудно назвать.
А Корнелия, Тарани и Вилл тем временем просто стояли в сторонке, слушали музыку и пили пунш.
- Ну, кто еще хочет со мной поспорить?
Я считаю, что Элион не удастся его закадрить! - хитро улыбнулась Корнелия.
- Хм, выглядит она решительно! - заметила Тарани. - А ты как думаешь, Вилл?
- я..я.. - Вилл побледнела. У нее закружилась голова. Руки Ватека приближались сзади. Еще немного и ...
- Дайте дорогу! Добавка идет! - Между Ватеком и Вилл прошмыгнул парень в костюме Дональда Дака с тарелкой сэндвичей.
- ... я - за Элион. Да ... - закончила Вилл.
- Проклятье! Был уже так близко к ней! - Ватек нахохлился.
- Все ОК? - Корнелия покосилась на Вилл с тревогой.
- Вроде бы да ... Вы тоже слышите этот странный звук? - Вилл выглядела бледной.
- Музыка слишком громкая! Отойдем в сторону! - предложила Тарани.

Элион подошла к этому красивому парню.
- Э-э-э... Привет! - Она улыбнулась.
- Привет Элион! - ответил тот.
Элион замерла, ее улыбка пропала, и ее сменила тревога.
- Откуда ... откуда ты знаешь мое имя? Кто ты?
Она смотрела парню в глаза.

- Меня зовут Седрик, и я знаю о тебе очень многое!

- Ох... - Вилл выронила стакан.
- Что с тобой, Вилл? - встревожилась Тарани.
- Голова кружится! Надо выйи на свежый воздух...
- Я пойду с вами. - вмешалась Корнелия.
- Мне нельзя терять их из виду! - подумал Ватек.
Держась на определенном расстоянии, он последовал за девочками.
- Хай! Клевый прикид, старик! - какой-то парень в костюме химеры, оттопырил большой палец (типа клева).
- Пошел вон, придурок! - Огрызнулся Ватек.
Вот бы он удивился, узнав, что это мое настроящее лицо, а не маска! - пронеслось у него в голове.
- Ауа! Смотри куда идешь, олух! - сказал кто-то.
- Кто...кто это сказал? - Ватек остановился и стал искать того, на кого он наткнулся.
- Я! - Мартин возник перед ним, как будто из воздуха.
- Я тебя сейчас на Луну закину, коротышка! - Ватек был выше Мартинка, и не воспринял его в серьез.

- Ты прав, я не очень заметен, но это еще не повод, чтобы по-свински со мной обращаться. Рост - это еще не все! - Мартин нахмурился.
- К тому же, у тебя потрясный костюм. - Мартин схватился за фотоапарат. - Его следует увековечить на снимке!
Он щелкнул, сверкнула яркая вспышка.
- Ааааааааа! - заорал Ватек.
Мартин взял свежую фотографию.
- Мои злаза! Аааааааа! Я не выношу света! - Ватек закрыл руками глаза и попятился.
Он упал спиной на стол с едой и тот сломался от его веса.
- Вроде немного смазано ... - Мартин изучал фотографию.
Сзади к нему приближался разозленный до предела Ватек.
- Ты мне заплатишь за это, мерзавец!
Тут мисс Боксер взяла микрофон и поднялась на сцену.
- Почтеннейшее собрание, прошу внимания!До полуночи осталось всего 3 минуты! - Она улыбнулась. - Пришло время зажечь нашу тыкву-фонарь! Но сначала вручим награду за лучший костюм нашего бала!
- Ты бы мог превратиться в жабу, и никто бы не заметил разницы! - Ватек схватил Мартина за бинт на шее.
- Победитель-не человек! Победитель - это ... - Прожектор направили на Ватека и Мартина.
- Кхе-кхе, вроде обо мне говорят! - Мартинк улыбнулся.
- Э, боюсь, что не о тебе. - Ватек зажмурился от яркого света.
Народ повалил на улицу с криками "Эгей!" и "Урраа!".
- Что там происходит? - Тарани посмотрела на толпу.
- Это грандионзный финал! Победитель конкурса на лучший костюм будет поджигать тыкву! - объяснила Хай Лин.
Ватека подтолкнули к огромной тыкве перед спортзалом.
- Отстаньте от меня! Пустите, а то пожалеете! - кричал Ватек.
Мисс Боксер стояла перед тыквой с факелом, а школьники кричали "Хэллоуин!".
- Ну, иди сюда парень! - Боксер взяла Ватека за ухо. - Прежде чем мы увидим, кто скрывается под маской, можешь зажечь тыкву!
Тут Ватек просто взорвался!
- Ватек никому не позволит так с собой обращаться! - Он выбил из рук директрисы факел. - Ты слишком далеко зашло, гнусное человеческое существо!
- Ведь ты же Самсон из 9-го "Б"? - Мисс Боксер нахмурилась. - Я тебя узнала! Это у тебя всегда такие глупые шутки!
Горящий факер стукнулся об тыкву.
- Пора, Урия! - Курт ухмыльнулся.
- Эти ракеты в тыкве ... Наверное, это была не лучшая идея! - Найджел в костюме Фрэдди Крюгера занервничал.
- Слишком поздно, Найджел! Расслабься и наслаждайся зрелищем! - Урия в костюме черта хищно улыбнулся, в предвкушении веселья. - Увидишь, будет громко и ярко!
Тыква загорелась, а к директрисе подошел парень в наряде Франкенштейна.
- Ээээ, это я Самосон, госпожа директор!
Директриса испугалась.
- Что? В таком случае кто ты такой?
Монстр не успел ответить. Как раз в этот момент часы пробили полночь, и в ыкве начали взрываться фейерверки. Поднялась паника.

- Ха-ха-ха! Смотрите, как все разбегаются! - Урия пришел в восторг.
- Жуть. - Курт остолбенел.
- Урия! Все горит! План был другим! - Найджел запаниковал.
Все побежали прочь, подальше от тыквы. Ватек в том числе.
- Девчонка! Я не могу упустить такой случай!
Вилл и Корнелия бежали прямо перед ним.
Тут он заорал, потому что ему в пятую точку попала ракета.
Другая ракета полетела прямо на Ирму, которая прижалась к стене спортзала. Тарани увидела это.
- Осторожно Ирма! Стой! - Тарани вытянула руку вперед и ракета замерла.
В следующее мгновение, она подняла руки вверх, и ракета полетела в небо.
Однако, она потом полетела к горящей тыкве.
Вилл стояла ближе всех к тыкве, когда та взорвалась.

- Виииилл! - закричала Тарани, когда та споткнулась.
Волна огня должна была поглотить Вилл но Тарани выставила руки вперед.

- Возвращайся на место! - Огонь отступил, как будто послушавшись Тарани.
Тут прибежал мистер Коллинз с огнетушителем, вместе с другими учителями.
- Как ты это сделала? - Вилл посмотрела на огонь.
- Я... я не знаю, Вилл! - Тарани посмотрела на свои руки. - Правда! Понятия не имею ...
Уняв дрожь, Вилл встала с земли и обняла Тарани.
Лорд Седрик и Ватек сидели на крыше школы и наблюдали за всем этим.
- Представление заканчивается, лорд Седрик ...
- Ошибаешься, Ватек. Все еще только начинается!

Все вокруг заволокло туманом. Ирма бежала по земле, а Хай Лин парила в воздухе.

- Мне уже в который раз снился этот сон... - начала свой рассказ Ирма. - Это было потрясающе! Все очень реально! Нет, не могу этого описать!
Тут Хай Лин и Ирму окружили странные существа.
- Это место... эти существа... звуки, шум... даже запахи... Все было таким настоящим!
Две девочки взяли друг друга за руки.
- Помню, что мне было страшно... И тогда появился медальон!
Девочки сидели на газоне на теретории школы.
- А что было потом? - спросила Вилл.
- Потом зазвонил будильник - развела руками Ирма.
Во время разговора все кроме Хай Лин внимательно слушали рассказ Ирмы.

Ночь Хэллоуина закончилась, но от нее кое-что осталось, что изменит судьбы этих девочек навсегда!

Хай Лин прекратила рисовать что-то на руке, и своезволила наконец показать это.
- А этот медальон выглядел случайно не так? - Она указала ручкой на рисунок на ладони.
Ирма посмотрела на рисунок.
- Черт побери! Именно так!
Вилл подалась вперед.
- Мама родная! И я видела тот же самый сон!
- Ты тоже? - переспросила Ирма.
Вилл посмотрела на Хай Лин.
- Но ведь ни я, ни Ирма никогда его не видели! Откуда же ты знаешь?
Хай Лин улыбнулась.
- Это просто. Он мне тоже приснился.
Тут Тарани не выдержала.
- Ох! Прекратите!!
Все посмотрели на нее. Урия и его банда убирали мусор от вчерашнего под присмотром мисс Боксер.
- Мне становится страшно! В чем дело?
Корнелия прислонилась спиной к дереву.
- Давайте порассуждаем. Смотрите, с каждой из нас случаются странные вещи... - начала рассуждать Корнелия. - Мелкие непонятные события, которые не являются игрой нашего воображения!
- И что это означает, мисс Шерлок Холмс? - спросила Ирма.
- Ничего! Мы должны спокойно это обсудить! Но не здесь и не сейчас!
- Марго права! Приходите сегодня ко мне после обеда! - предложила Хай Лин.
- Ладно! - улыбнулась Вилл.
- Ок! До скорого! - подхватила Ирма.
- Я... я не знаю, смогу ли. - Все посмотрели на Элион.
- У тебя что, есть дела поинтересней? - Ирма удивилась.
- Я уже условилась с Седриком! С тем парнем, с которым вчера познакомилась... - пояснила Элион.
- Ну и ну! - поразилась Корнелия. - И как, тебе удалось его уговорить?
- Он такой классный! Пригласил меня в свой книжный магазин! Сказал, что должен со мной поговорить.
- В книжный магазин? Вот так место для свидания! Тоска! - Ирма обиженно поджала губы.
- Ты просто ревнуешь! - Эля сложила руки на груди.
- Что, сразу видно?
Корнелия рассмеялась.
- Иди, Элион, и развлекись хорошенько! Удерживать не будет!

Элион стояла перед книжным магазином Седрика в нерешительности.
- Ух ты, уже четыре! Боже, дай мне смелости! Глубокий вздох и ... - подумала девочка.
Она открыла дверь и заглянула внутрь.
- Кхе... Можно войти? Есть тут кто?
- Я сдесь!
Элион вошла и увидела Седрика. Сегодня на нем был тот же свитер, а длинные волосы завязаны в хвост. Он одел очки и читал какую-то книгу.

Дома у Хай Лин.
- Вы задумывались, как все это можно объяснить? - Корнелия продолжала гнуть свое.
- Может это не объяснило вообще! - Хай Лин налила в чашки чая.
- Да брось ты! Все имеет свою причину. Интересно, почему это происходит именно с нами! Если хотите знать мое мнение, я не верю во всякие там чары-мары!
- Странные сны, меняющие цвет наряды, летающие предметы...Колдовство? Предзнаменования? Как еще это назвать? - начала размышлять вслух Тарани.
Ирма окунула в чай печенье и откусила.
- Хруп! Может, это расстройство переходного возраста?
Никто не подозревал, что Ян Лин стояла в коридоре и слушала их разговор.
- Может, медальон-маятник - это ответ на на наш вопрос? - предположила Вилл.
Хай Лин принесла какой-то рисунок.
- Смотрите! Я нарисовала его еще раз!
Она показала всем рисунок кулона.
- Надеюсь, что ничего не забыла!
- Именно такой я видела во сне! - подтвердила Ирма.
Вилл посмотрела на рисунок.
- Хм, да... выглядит очень похоже!
Тут в комнату ворвалась Ян Лин.
- А что вы скажете об этом? - В ее руке на шнурке висел кулон из сна.

- БАБУШКА!!! - Хай Лин встала из-за стола.
- Это он! Откуда он у вас? - спросила Вилл.
Ян Лин подняла указательный палец вверх.
- Это-Серце Кондракара! Заботьтесь о нем и берегите его как зеницу ока! Потому что вы - новые Стражницы!
- Ч-что? - Хай Лин не могла поверить своим ушам.

- Разрешите мне поведать вам одну историю, девочки. Историю старую, как мир.Давным-давно, в начале начал, духи и различные создания жили в мире и согласии под общим небом ... Мир был единым - великое царство, управляемое природой ... Но однажды в это царство проникло Зло. И свет тогда поделился на тех, кто хотел мира, и тех, кто выбрал дорогу Зла. Чтобы их отделить друг от друга, была соткана Великая Сеть. Злость, подлость и несправедливость были заключены в мрачные пределы Небытия. Прежде чем произошел окончательный раздел, была сотворена Твердыня Кондракара. В самом центре бесконечности. Ее стерегут самые могучие духи и волшебные создания ... Там живут Стражницы Великой Сети. И вы можете туда попасть...
Наступила пауза, затем Ян продолжила.
- Вы-новые Стражницы Великой Сети. Вы сможете сыграть наиважнейшую роль в истории, которая началась многие тысячи лет назад!
- Великая Сеть? Но что это такое? - спросила Ирма.
- Мир, в котором мы живем, состоит на самом деле из параллельных миров. Их разделяет Великая Сеть ... Сеть, узлы которой ослабли. Это очень опасно. Теперь миры Добра и Зла могут проникать один в другой. Вы должны этому помешать...
- Я...я думаю, что ничего не понимаю! - призналась Вилл.
- Скоро ты все поймешь! Но теперь я прошу всех вас только об одном - выполняйте свою миссию.
Эти слова пожилой Лин заставили девочек тревожно переглянуться. Ян Лин приподняла кулон повыше и тот засверкал.
- Ничего не бойтесь! Вам помогут силы природы!
Она поднесла кулон к Ирме и тот засиял голубым светом.
- Твоим союзником, Ирма, будет вода!
Потом старушка подошла к Корнелии и кулон засверкал зеленым.

- Тебе, Корнелия, будет послушна земля.
Следующей оказалась Тарани. Ее кулон осветил красным светом. Ян Лин указала на нее пальцем.
- Для тебя, Тарани - сила огня!
Затем Ян Лин подошла к своей внучке и положила руку на ее голову.
- А твои другом, моя маленькая Хай Лин, - она расплылась в улыбке - будет воздух.
- А я? - Вилл занервничала.
- Дай мне руку, Вилл!
Девочка вытянула вперед ладонь. Ян Лин взяла ее и положила на нее Сердце Кондракара.
- Скоро узнаешь.
Сердце засияло сильнее предыдущего и растворилось в ладони Вилл.

- Потрясающе! - вырвалось у Ирмы.
Девочки встали из-за стола и окружили Вилл.
- Ну, пока! - Ян Лин поспешила выйти из комнаты.
- Секундочку! Пожалуйста, не ... - Вилл кинулась следом - ... уходите!
Но Ян Лин как будто испарилась.

Оракул и Тибор улыбнулись.
- Вот они, Оракул! Теперь уже единое целое!
- Да, вот и конец нашему ожиданию!
Они вместе наблюдали за пятью девочками из Кондракара через огненный шар.
- Можем начинать. Надеюсь они оправдаяют наши надежды! - Оракул направился к Ян Лин.

Стоя на улице, девочки начали обсуждать то, что произошло.
- Севершенно не понимаю, что произошло. - Тарани поежилась и сложила руки на груди.
- Да ровном счетом ничего! Ты меня прости, конечно, Хай Лин, но у твоей бабушки с говкой что-то не так. - Корнелия явно была не в духе. - Рассказала нам какую-то бредовую сказку. Думала, наверно, что мы купимся на разные штучки с дурацкой безделушкой?
Ирма выглянула из-за спины блондиночки с самодовольным видом.
- Тебе страшно, Корнелия, да?
Корнелия дождалась, когда можно будет перейти дорогу.
- Дя я просто, Ирма, не верю разным байкам!
Так она и ушла.
- Она еще изменит свое мнение, вот увидите! - Хай Лин улыбнулась.
- Раз уж мы такая супергруппа, то нам нужны соответствующие шмотки! - Ирма улыбнулась и показала свои "мускулы".
- И название! Как вам например, "W.I.T.C.H"? - Хай Лин написала это на руке. - Ну да, это начальные буквы наших имен! А это слово означает "ВЕДЬМА" (с англ. варианта Witch = Will + Irma + Taranee + Cornelia + Hay Lin)
- Что это за дурацкая привычка писать на руке? - очки Тарани немного сползли.
- Ведьма? В жизни не слышала большей глупости! - Ирма посмотрела на надпись с руки подруги. - Я вообще-то себя не чувствую себя ведьмой или чародейкой. А ты, Вилл?
Вилл заправила за ухо прядь волос.
- Я...я н-не знаю. Никак не могу во все это врубиться...
- Смотрите, кто идет! - Прервала их Тарани.
К ним через дорогу бежала Элион.
- Привет девочки!
- Элион! Что, свидание уже закончилось? - Ирма улыбнулась.
- Это только начало! - Элион загадочно закатила глаза. - Седрик хотел бы встретиться со мной сегодня еще раз в школьном спортзале!

Хай Лин приподняла бровь и обменялась с Ирмой хитрыми взглядами.
- Он что, не мог выбрать более романтического места?
- Да подумаешь, место! Он сказал, что хочет открыть мне великую тайну. - Глаза Элион светились от счастья.
Ирма сложила руки на груди.
- Ну ловкач ... Мог бы придумать более правдоподобный предлог!
- Идемте со мной! - предложила Эля. - Я буду себя уверенней чувствовать...
Ирма расплылась в улыбке и подняла руку.
- Разве можно отказать подруге в одолжении? Может, этот Седрик действительно достоин внимания ...
- Я с тобой! - Хай Лин указала на себя.
- Я тоже иду! - Вилл улыбнулась.
Элион посмотрела на Тарани.
- А ты, Тарани? Придешь?
Тарани поджала губы.
- Думаю, родители меня не отпустят. Особенно после вчерашнего Хэллоуина...
Ирма положила руки на плечи Хай Лин и Вилл.
- Тогда идем втроем! Как считаешь, этого достаточно?
- Ну конечно! - Эля улыбнулась.

Вечером у входа в спортзал...
Хай Лин открыла железные ворота.
- Дверь открыта!
Вилл поежилась.
- Элион, наверное уже здесь. Идем!
Трио открыло двери в спортзал.
- Элион! Ты здесь? - крикнула Вилл.
Ирма поежилась и прижалась к Вилл.
- Говорю вам, Элион наверняка спокойно спит в своей постельке! Тут ужасно темно! Сматываемся!
Хай Лин вцепилась в рукав куртки Вилл с другой стороны.
- Ты права, Ирма! М-может, это только глупая шутка.
Вилл нащупала стену и стала продвигаться.
- Попытаюсь хотя бы свет зажечь ...
Тут Ирма и Хай Лин закричали. Ватек зажал их в тисках.

- Привет, Стражницы! - прошипел кто-то.
- Отпусти меня, ты, горилла! Если все это шутки, то дурацкие! - закричала Ирма.
Двери за девочками захлопнулись, и путь к отступлению был отрезан.
- Чего тебе надо? - обернулась Вилл.
- Уничтожить вас, Стражницы... и взять в свои руки власть над миром! - произнес все тот же шипящий голос. - Великая Сеть уже сильно повреждена. Без вас нам легче будет уничтожить ее и победить!
- Повреждена? - Вилл пыталась определить место положение врага.
- За тысячи лет структура Сети ослабла. Теперь свет проникает сквозь ее дыры и освещает нашу тьму ... Так что мы можем найти ворота в ваш мир и перейти на ту сторону!
- Ой! - руку Вилл обожгло изнутри.
Ирма и Хай Лин просили о помощи, но вырваться из тисков Ватека им не удавалось.
- Что с ними делать господин?
- Наколдуй колодец и брось их туда, Ватек!
Вилл расскрыла ладонь и оттуда появилось Сердце Кондракара, которое светилось как лампочка в сто ват.
- Я совсем забыла! Сердце Кондракара! Может, надо им воспользоваться? - осенило Вилл.
Она повернулась к Хай Лин и Ирме.
- Хай Лин! Ирма! Вода! Воздух! - Из Сердца Кондракара выпустило из себя две капельки, олицетворяющие воду и воздух (голубая и серебристая) с символами внутри.
- Что происходит? - вырвалось у Хай Лин.
Ватек отпустил их и зажмурился от яркого света. Вокруг девочек завертелись потоки воды и воздуха, рядом с которыми парили капли.





Потом девочки преобразились.У них появились крылья и странные наряды.
- У нас крылья! - Хай Лин посмотрела на зеленые крылышки.
- Вот это настоящая магия, Хай Лин. - Ирма была в восторге от своего магического облика.
- Будьте вы прокляты! Вптек, уничтожь их!
Ватек пустил из глаз молнии (или че-то типа того) в Вилл, но та увернулась.
- Ты слишком медлителем, громила!
Его молнии попали в стопку матов и возникла воронка.
Ирму стало засасывать, и Хай Лин поспешила на помощь.
- Ирма, держись!
- Бегите! - крикнула Вилл.
Тут Хай Лин, держа Ирму за руки поднялась в воздух.
- Я умею летать! А-а-а, ведь моя стихия - вохдух!
Тут ее схватил Ватек, и Хай Лин потеряла контроль над полетом.
Ирма упала на пол, а Ватек схватил чародейку воздуха за запястья.
- Твоя магическая сила тебе не пригодится! Ты не умеешь ею пользоваться, моя птичка!
- Ну ты! - Ирма увидела трубу для пожарного шланга. - Вода! Вода! Твоя череда! Ты мностра скорее смой без следа!
Из стены хлынул сильный поток воды, который ударил прямо в Ватека. Тот выпустил Хай Лин.
- Вот это заклятье!
Ирма ухмыльнулась.
- Да так, что-то в голову пришло!
- Быстрее девчонки! Сматываемся! - прервала их Вилл.
По залу начал распространяться огонь, который возник при создании воронки от магии Ватека. Чародейки кинулись к выходу, но им преградил путь огромный зеленый змее-подобный человек.
- А ну стоять! Куда это вы, милые девочки?
- А ты откуда взялся?
- Господин, поспешите! Врата закрываются! - Ватек указал на воронку.
Вилл снова расскрыла ладонь и Сердце Кондракара засветилось.
- Я еще не закончил, Ватек! - зишипел ящер.

- Время! - сказала Вилл.

Тут девочки испарились.
- Неееет! - зарычал ящер. - Нет...
Он сгорбился.
- Эта битва закончилась ...
Его лицо и тело стало менять цвет.
- ... война, которую мы начали, продолжается!
Его лицо стало таким же, как в тот вечер Хэллоуина. Седрик ухмыльнулся. Алая полоска на его глазах подчеркивала его необычный облик.
- До скорой встречи, чародейки!


А чародейки тем временм возникли там, где бушевал огонь.
- Пламя слишком высокое! Что будем делать? - сказала Хай Лин.
- Ничего! Сейчас появятся пожарники! - заявила Вилл.
- Но им нельзя нас тут увидеть! Да еще в таких нарядах! - запротестовала Ирма.
В это мгновение их наряды сменились на их обычную одежду.
- Что? О, их уже нет! - Ирма посмотрела на свою одежду.
- Отлично, быстрее! Выходим отсюда! - напомнила Вилл.
Выглядывая из-за школьной колонный напротив горящего спортзала, девочки наблюдали за работой пожарников.
- И...и что теперь, Вилл? - спросила Ирма.
- Не знаю. Поговорим об этом завтра. На сегодня впечатлений достаточно! Теперь я хочу только домой!
Когда девочки уходили, они не заметили Элион, которая наблюдала за ними из-за ствола дерева.

0

2

Как всё началось....

Собственно, история эта началась давным-давно, в ту пору, когда Добро и Зло сошлись в страшном поединке, и Зло проиграло. Для того, чтобы оно не тревожило мирное население, силы Добра заперли его вне миров, оградили Великой Сетью, а в Кондракаре - Центре Вечности - построили крепость Братства, Стражи которой следят за состоянием Сети. Но Злу, понятное дело, не нравится такое положение вещей, и оно вечно умудряется находить в стареющей Сети какие-то дыры, сквозь которые выбирается из своей темницы и безобразничает. Для того, чтобы бороться с ним вне Вечности, Кондракар избирает Стражниц из числа людей, наделяет их силой управлять Стихиями и выставляет против сил Зла.

Королевство Меридиан

Когда-то давным-давно Вселенная была единой и в ней царило добро. Но стечением времени невесть откуда взявшиеся ростки Зла дали ужасные всходы и образовалось опасное королевство Мередиан, но он навсегда был таким опасным, всё началось с начала правления Фобоса. Надо было срочно принимать меры, что бы зло не просочилось в другие миры, и конечно же на нашу планету. С этой целью была создана великая сеть - специальная занавеса, защищающая мир от Маридиана, власть в котором обманом захватил Фобос. Самозванец на всё способен: он крадёт оружие у восставших людей и обращает против них же, то есть тех кто не согласен с режимом. У принца огромная армия и справиться с ним очень сложно. Но хуже всего другое: в Сети начали открываться порталы-двери, через которое Зло может проникать в другие миры. Для того чтобы обезопасить жителей соседних плат от пагубного влияния Фобоса и его приспешников необходимы стражницы, способные закрывать порталы.

Бабушкина шкатулка

Занятия в Шеффилдской школе уже закончились, но ученицы расходиться не собирались. Зачем-то они понадобились ХайЛин, которая только загадочно улыбалась, сама не до конца, понимая с какой целью она должна привести девочек в китайский ресторанчик. Что это бабушка вздумала пригласить на обед моих подруг? Да ещё велела привести новенькую, Вилл Вандом.?" - думала Хай Лин. Ясное дело, бабушка ничего не делает просто так. Неужели она собирается рассказать какую-нибудь важную тайну? Так и есть! Оказывается в молодости бабушка была той самой одной из Стражниц той самой Великой Сети - преграды, отделяющие Землю от страны зловещего принца Фобоса. Пришло время передать эстафету подрастающему поколению. Уже много лет в бабушкиной шкатулке хранится волшебный кулон - Сердце Кондракара. Теперь он начнёт действовать.

Магический кристалл.

Понятно почему бабушке потребовалось присутствие всех четырёх подружек Хай Лин! В волшебном медальоне заключены все главные силы природы, и каждая из девочек отныне получит возможность повелевать какой-то одной стихией. Неужели они не ощущали в последнее время стали обладательницами удивительных способностей? Так вот почему Ирме теперь подчиняется вода, а Тарани, всегда боявшейся Огня, может зажигать свечку прикосновением пальца, Хай Лин повелевает Воздухом, а Корнелия обогатилась силой земли. Ну а как же Вилл? Какая роль уготовлена новенькой? Волшебный медальон выбрал её из всей пятёрки и сделал хранительницей Сердца Кондракара. Вот повезло! Выходит она получает возможность умножать силы остальных. И не забудьте: с этого дня все девочки становятся Стражницами Великой Сети.

W.I.T.C.H.

Надвигаются тяжёлый времена и людям понадобилась помощь Стражниц. К тому же в Королевстве Меридиан восстание, а предводитель мятежников в опасности. Но девочкам пока трудно осознать свою важную миссию. Им ещё только предстоим многое понять, и самое главное научиться своими новыми способностями. А потому долой распри! Слишком много поставлено на карту. От вас, девочки, зависит благополучие мира. Но когда Вилл, Ирма, Тарани, Корнелия, Хай Лин начали испытывать свои силы, случайно открыли портал. С кем не бывает...

0

3

ериал Чародейки W.I.T.C.H.

Есть приятная новость! На канале СТС начался показ мультсериала про наших чародеек! Целых 52 серии! Обратите внимание: если раньше этот сериал шёл под названием «Ведьма», то теперь в телепрограмме нужно искать название «Чародейки»!

Почему они отличаются?
Поклонники Ведьма знают, что комиксы для журнала рисуют в Италии. А вот сериал сделан во Франции, поэтому девочки выглядят чуть-чуть по-другому.

Сплошные неожиданности!
Только не думайте, что сюжет сериала в точности совпадает с комиксом! В фильме много новых персонажей и таких событий, которых вовсе не было в журнале. Посмотрите – и убедитесь сами.

Только факты!
· В сериале сразу появляется Калеб. Его можно увидеть почти в каждой серии. Но поначалу их отношения с Корнелией больше похожи на дружбу.
· Бабушке Ян Лин в фильме очень повезло. Ей сохранили жизнь, и она находится в Хитерфилде вместе с любимой внучкой. Кстати, в сериале она выглядит намного моложе, чем в журнале!
· В отличие от комикса, миссия чародеек заключается вовсе не в том, чтобы найти и перекрыть 12 порталов между мирами. Они должны отыскать наследника меридианского трона, который живёт где-то в их городе.

0


Вы здесь » Ведьма рулит! » Истории » Сезоны